В Пушкине сотрудница бара обвинила посетителей в ругани матом и вызвала полицию. Однако мужчины поведали, что выгнать их пытались из-за отсутствия QR-кода. При этом сам общепит работал в запрещенное время, после 23:00.

Пушкинский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности двоих петербуржцев за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным суда, в Пушкине 14 января 2022 года в полночь двое мужчин зашли в один из местных баров, где выражались матом, не смущаясь людей вокруг. На просьбы и замечания не реагировали и пытались хватать девушку-кассира.

Один из мужчин не признал вину и заявил, что все было не так. Когда он с приятелем зашел в увеселительное заведение, девушка потребовала QR-код, а затем попросила их удалиться. Он признал, что на фоне этого произошел словесный конфликт, но они не оскорбляли сотрудницу.

Второй хулиган также не признал вину и рассказал аналогичную историю про требование QR-кода и покинуть заведение. Также он пожаловался на то, что девушка отказалась им непривитым продавать пиво. После словесного конфликта девушка пообещала вызвать полицию, на что нежеланные посетители согласились, так как ничего не нарушали.

Удивительно, что сотрудница кафе, работающего в полночь, не побоялась вызвать полицию. Ведь получается, что заведение само нарушает противокодивдные ограничения, работая после 23:00, и рискует получить штраф.

Первому мужчине назначен штраф в размере 1 000 рублей, второму чуть меньше —  700 рублей, по причине того, что у него есть ребенок.

Ранее Мойка78 писала о том, что Коновалов не добился своего на встрече с журналистами в Петербурге.