В Петербурге 25 января в полицию обратились сразу девять пожилых горожан с заявлением о том, что они стали жертвами мошеннических действий. Всего они обогатили злодеев на сумму 4 408 421 рубль.

Крупной суммы лишился 71-летний житель Василеостровского района. В заблуждения пожилого мужчину ввели лжебанкиры. Они сообщили, что неизвестные пытаются снять с его счета деньги, поэтому их надо перевести на другой счет для безопасности. Пенсионер это и сделал. Сумма ущерба составила 1,7 млн рублей.

В Приморском районе 79-летняя местной жительнице позвонили неизвестный и предложил торговать акциями на бирже. В итоге старушка перевела на указанный счет 1,6 млн рублей.

Остальные потерпевшие теряли суммы поменьше. К примеру, 84-летней жительнице Фрунзенского района позвонили якобы сотрудник госслужбы и сообщил, что заявителю положена выплата, но необходимо уплатить налоги. В итоге доверчивая пенсионерка перевела мошенникам 147 850 рублей.

Также попались на удочку обманщиков жители Центрального, Петродворцового, Приморского, Василеостровского районов.

Ранее Мойка78 писала о том, что разыскиваемого мошенника поймали в Петербурге за домашнее насилие над сыном сожительницы.