07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Повелий объяснил недовольство петербуржцев из-за плохой уборки снега «зимней депрессией»

Очитываясь о снежном коллапсе перед петербургскими депутатами вице-губернатор Анатолий Повелий заявил о «зимней депрессии» у петербуржцев, из-за которой они видят на улицах города только сугробы и наледь.

С отчетом в Заксобрание Повелий пришел в среду, 26 января. Выступление он начал с самого насущного вопроса — качества уборки снега. Чиновник признал проблему и подчеркнул, что тактика «три месяца позора и снег растает» — неприемлемая для Петербурга.

Однако Повелий также заявил о вине самих петербуржцев, которые впали в «зимнюю депрессию» и не замечают «все то хорошее, что происходит в Петербурге».

Все скопилось вокруг снега и льда. И все, кто хочет понизить авторитет правительства в глазах петербуржцев, играют на этом
— подытожил Повелий.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный планирует построить дефицитные снегоплавильные пункты в Петербурге не раньше 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.