06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вновь набирают автоволонтёров для развозки врачей

Правительство города на Неве снова организовало запись добровольцев среди водителей Петербурга, чтобы компенсировать недостаток карет скорой помощи для развозки участковых врачей в условиях ковида.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Санкт-Петербурга, власти города в очередной раз объявили набор автомобилистов в добровольческую программу, призванную помочь врачам доставлять лекарства и продукты. 

Эта программа работает на абсолютно безвозмездной основе. За предыдущие акции набора к программе присоединились примерно 200 водителей, которые отвезли медиков к 8 тыс. 286 больным коронавирусом. На все это они потратили свыше 2 тыс. 350 часов времени и бензина на 9128 км. пути.

Единственная помощь от правительства этим самоотверженным людям — СИЗы и средства для обработки поверхностей. Никакой материальной поддержки им не предоставляется.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России работают почти 3 млн волонтеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.