26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителям Ленобласти рассказали, что делать при встрече с волком

В соцсетях стали периодически появляться сообщения о выходах волков к людям. В связи с этим жителям Ленобласти объяснили, как вести себя при встрече с опасным животным.

В первую очередь, не нужно паниковать. Вполне возможно, что вол не меньше удивлен встречей. Не нужно его провоцировать, размахивать руками или кричать.

Не стоит отводить взгляд от зверя, но никогда не нужно смотреть ему прямо в глаза. Это может вызвать еще большую агрессию. Также не стоит поворачиваться к волку спиной. Не нужно бежать, потому что волк гарантированно вас догонит. Об этом сообщили в комитете по животному миру Ленобласти.

Можно попытаться напугать животное громким рыков, сделать шаг в его сторону, постараться казаться еще больше. Одновременно следует начать подготовку к обороне: подобрать камень, палку, начать медленное движение в сторону толстого дерева или плотного кустарника. Если волк напал, то нужно отбиваться всеми силами и подручными предметами. Главное, не дать ему оказаться за спиной.

Если волк смог укусить, то необходимо обратиться в больницу. Там обработают рану и сделают профилактическую прививку от бешенства.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Новгородской области отстреляют волков после нападения хищника на местного жителя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.