13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти свыше 500 классов отправили на карантин из-за коронавируса

Выявленный в школах и детсадах Ленобласти COVID-19 заставил местные власти отправить на карантин более 500 классов и 70 групп соответственно. Среди 180 тысяч школьников в регионе болеют 13,2 тыс.

Как сообщает «Интерфакс», в эту среду по распоряжению властей региона были закрыты на карантин 518 классов в общеобразовательных учреждениях и 70 групп в детских садах Ленинградской области. В каждом из изолированных коллективов выявляли коронавирусных больных.

В материале агентства приводится и другая информация, по которой болеют 13,2 тысячи школьников из 180 тыс. на данный момент обучающихся. Число малышей в отправленных на карантин детсадовских группах составляет 1,3 тысячи.

Совокупное количество детей, вынужденных находится на карантине, составляет «лишь» 7,4% от общего числа учащихся в Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что Голикова объявила о сокращении сроков карантина в два раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.