07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Безымянный сквер в Центральном районе назвали в честь госдеятеля Павла Ягужинского

В эту среду правительство города на Неве дало название безымянному скверу, расположенному на пересечении Тверской и Кавалергардской улиц. Оно было дано в честь сподвижника Петра Великого, а именно Павла Ягужинского.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Санкт-Петербурга, руководство культурной столицы присвоило безымянному скверу в Центральном районе города название в честь видного госдеятеля Павла Ивановича Ягужинского.

Сквер, о котором идёт речь, находится на перекрестке между Тверской и Кавалергардской улицами. Избранием наименования занималась Топонимическая комиссия Петербурга, которая, в разное время, уже дала «имена» многим объектам, проспектам и улицам.

Выбор названия в ведомстве обосновали тем, что Павла Ягужинского однажды избрали командиром роты кавалергардов, созданной специально для коронации императрицы Екатерины Алексеевны.

Ранее Мойка78 сообщала, что сквер на Ивановской улице назовут в честь актера Андрея Мягкова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.