18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост окрасится в цвет ленточки Ленинградской Победы

Памятную оливковую подсветку Дворцового моста включат дважды. Она будет работать 27 января с 00.00 до 9.10 и с 17.10 до полуночи.

Как сообщает пресс-служба Смольного, 27 января, в честь 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пролеты Дворцового моста будут подсвечены цветами ленты медали «За оборону Ленинграда» и Почетного знака «Жителю блокадного Ленинграда».

К оливковой подсветке моста присоединятся зажжённые факелы на Ростральных колоннах. Акция создана, чтобы почтить подвиг ленинградцев. Кроме того, это также напоминание, что всю блокаду разводные мосты продолжали работать, несмотря на бомбежки и артобстрелы.

Ранее Мойка78 сообщала, что музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» стал самым посещаемым в области. Музей «Приютино» во Всеволожском районе занял второе место, его посетили около 110 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.