18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор теперь может получить все данные пользователей «Яндекса»

«Яндекс» добавил ещё некоторые сервисы в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора.

Как предают ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса», популярные сервисы компании теперь передают всю информацию о пользователе, его текстовые, голосовые сообщения и изображения. По первому требованию, в соответствии с законопроектами 2016 года, компания должна будет предоставить всю информацию специальным службам.

«Яндекс Go», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» вошли в реестр организаторов распространения информации 14 января этого года. В списке с 2014 года значатся «Яндекс.Почта», «Яндекс.Диск», «Яндекс.МойКруг» и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что апелляция, поданная компанией Google в Таганский суд Москвы из-за «незаконности» наложенного на неё штрафа в 11 млн рублей, была рассмотрена ведомством, оставившим без изменений ранний приговор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.