01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре разработали правила защиты от коронавируса для петербуржцев

Петербургский Роспотребнадзор разработал правила защиты от коронавируса, гриппа и ОРВИ.

Одним из важных правил защиты от инфицирования COVID-19 стало мытье рук.

Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы,
— сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Если нет возможности вымыть руки с мылом, то стоит воспользоваться  дезинфицирующими средствами. К ним относятся спреи, гели и салфетки. Также, необходимо обрабатывать поверхности.

Для защиты от различных инфекций и вирусов нужно соблюдать расстояние. Заболевание передается  от больного человека воздушно-капельным путем, поэтому необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот.

Еще одним важным пунктом является ношение защитной маски.  Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно.

Ранее Мойка78 сообщала, что роспотребнадзор посоветовал петербуржцам добавки к чаю.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.