Новые ограничения против коронавирусной инфекции лишили юных петербуржцев возможности посетить приближающиеся кинопремьеры. Посещения развлекательных объектов для несовершеннолетних окажутся под запретом минимум до 13 февраля.

В петербургских кинотеатрах во время действия противоковидных мер для детей и подростков идет немало нашумевших фильмов и мультиков. Не теряет популярность: «Человек-паук: Нет пути домой», «Последний богатырь: Посланник Тьмы», «Зверопой 2», «Чемпион мира», «Мы — монстры 2», «Три богатыря и конь на троне», «Команда котиков» и другие.

Также скоро на экранах появится «Анчартед: на картах не значится». А 30 января состоится всероссийская премьера мультфильма «Щенячий Патруль и Подсказки Бульки для всех: новые герои».

К печали детишек попасть на мультфильм им никак не удастся, поэтому вместо просмотров плодов кинематографа и детских сказок им останется только листать социальные сети и искать другие способы развлечься.

Напомним, что кроме кино на половину февраля детей и подростков лишили театров, музеев, цирков, бассейнов, аквапарков, крытых катков, спорта, танцев и всех остальных кружков.

Кроме детей и, очевидно, их родителей от таких ограничений пострадают и сами кинотеатры, у которых прибавится проблем с выручкой.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургские чиновники не показывают QR-коды на входе в кинотеатр, но заставляют петербуржцев.