03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Снежный» вице-губернатор Повелий занялся пиаром, раз пока не получается справиться со снегом

«Снежный» вице-губернатор Анатолий Повелий провел пиар-кампанию в лучших традициях внутриполитического блока Смольного. Похожими успехами на петербургских улицах он, увы, пока похвастаться не может.

В Мариинский дворец отвечать на вопросы депутатов Повелий пришел в среду, 26 января. В ходе своего выступления чиновник сделал ряд громких заявлений, которые привлекли к себе внимание практически всего города.

Так, чиновник заявил, что тактика «три месяца позора и снег растает» — неприемлемая для Петербурга и пообещал готовиться к каждой следующей зиме как к аномальной. Однако вице-губернатор также заявил о вине самих петербуржцев, которые впали в «зимнюю депрессию» и не замечают «все то хорошее, что происходит в Петербурге».

Все скопилось вокруг снега и льда. И все, кто хочет понизить авторитет правительства в глазах петербуржцев, играют на этом
— подчеркнул Повелий.

Говоря о своем начальнике в лице Александра Беглова Повелий заявил, что губернатор принимает все промахи коммунальных служб «как личное горе». Кроме того, чиновник рассказал о планах ЖКХ-блока Смольного на предстоящие реформы.

Впрочем, пиар-акции и формирование повестки – зона ответственности скорее не Повелия, а внутриполитического вице-губернатора — Максима Мейксина. В связи с этим кажется логичной мысль: если чистить снег у Повелия получается хуже, чем заниматься пиаром, возможно, губернатору Беглову стоит задуматься о том, чтобы поменять его местами с Мейксиным.

Ранее Мойка78 сообщала, что Анатолий Повелий назвал зиму в Петербурге «тремя месяцами позора» и пообещал сделать выводы на будущее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.