07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученики приняли участие в акции «Школьники Санкт‑Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда»

В Петербурге подростки поучаствовали городской акции «Школьники Санкт‑Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда», которая посвящена 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Юные петербуржцы возложили цветы к братским могилам, зажгли свечи памяти у мемориальной плиты «Блокадная парта», установленной в память об учителях и школьниках, погибших в годы блокады Ленинграда,
— сообщает пресс-служба комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Акция прошла на Пискаревском мемориальном кладбище в среду, 26 января. В мероприятии приняли участие учащиеся школ и преподаватели со всего Санкт-Петербурга.

Во время блокады Ленинграда городские педагоги и учащиеся участвовали в строительстве оборонительных сооружений и работали на полях. Более 5 тысяч школьников были награждены  медалью «За оборону Ленинграда».

Ранее Мойка78 сообщала, что Военно-медицинском музее открылась экспозиция о подвиге врачей во время блокады Ленинграда.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.