01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученики приняли участие в акции «Школьники Санкт‑Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда»

В Петербурге подростки поучаствовали городской акции «Школьники Санкт‑Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда», которая посвящена 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Юные петербуржцы возложили цветы к братским могилам, зажгли свечи памяти у мемориальной плиты «Блокадная парта», установленной в память об учителях и школьниках, погибших в годы блокады Ленинграда,
— сообщает пресс-служба комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Акция прошла на Пискаревском мемориальном кладбище в среду, 26 января. В мероприятии приняли участие учащиеся школ и преподаватели со всего Санкт-Петербурга.

Во время блокады Ленинграда городские педагоги и учащиеся участвовали в строительстве оборонительных сооружений и работали на полях. Более 5 тысяч школьников были награждены  медалью «За оборону Ленинграда».

Ранее Мойка78 сообщала, что Военно-медицинском музее открылась экспозиция о подвиге врачей во время блокады Ленинграда.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.