06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершили создание обновленной системы государственной аэронавигации

В Петербурге завершили модернизацию системы государственной аэроновигации Новейшим центром Единой системы организации воздушного движения.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько на пресс-конференции сообщил, что в Санкт-Петербурге в ночь с 26 на 27 января открылся центр, который будет помогать обеспечивать безопасность воздушного пространства страны. Укрупненный центр ЕС ОрВД стал последним звеном из 14 региональных центров, которые распространялись по России последние 11 лет.

Теперь воздушное движение в стране контролируют главный центр ЕС ОрВД, укрупненные региональные центры и диспетчерские точки каждого аэродрома.

Единый Петербургский центр объединил несколько районных точек — Петербургскую, Мурманскую, Архангельскую, Котласскую, Вологодскую и Сыктывкарскую.

Ранее Мойка78 сообщала, что летательные суда Министерства обороны РФ получили новые поисково-прицельные комплексы «Касатка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.