В Астраханской области стая бездомных собак напала по пожилого мужчину. После встречи с четвероногими местный житель не выжил, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Астраханской области, трагедия произошла в среду, 26 января, возле гаражного кооператива «Энергетик» в Приволжском районе области. 58-летний местный местный житель шел на работу, когда на него напали собаки. Мужчина получил различные травмы и скончался на месте происшествия.

По факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Правоохранители выяснят, как работали ответственные за отлов бродячих животных в этом районе. Ход расследования проконтролирует руководитель следственного управления СК России по Астраханской области, генерал-лейтенанта юстиции Ибрагим Могушков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что после гибели девочки в Забайкалье от стаи собак глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разработать поправки в закон. 7-летнюю девочку загрызли животные в селе Домна Забайкальского края 22 января.