Теплый атмосферный фронт принес в Петербург очередное потепление. Синоптики обещают в четверг повышение температуры до -2 градусов, пройдет снег, как и 61 год назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 27 января, погоду в Петербурге будет формировать приближающийся с запада тёплый атмосферный фронт. Он закроет небо плотными облаками и принесёт небольшой снег, местами закружат метели. Температурный фон продолжит повышаться, отмечает он.

По данным синоптика, в городе ожидается -2…-4 градуса, в Ленобласти -1…-6 градусов. Ветер южный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 746 мм ртутного столба, что ниже нормы. По прогнозам Михаила Леуса, в пятницу потепление продолжится.

Отметим, что почти такая же погода была в городе 61 год назад, 27 января 1961 года. Так, ночью столбик термометра показал -8,7 градуса, днем 1,4 градуса. Среднесуточная температура составила -3,5 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,3 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ожидается минус, а в Ленинграде в 1944 температура была выше нуля.