Британский ученый и телеведущий Майк Голсуорси прокомментировал заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о противостоянии Запада и России.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе выступления в парламенте заявил, что намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Украине. При этом в Кремле о такой беседе ничего неизвестно.

Также Борис Джонсон заявлял об «объединении Запада» для противостояния «российской угрозе». Его слова прокомментировал британский ученый и телеведущий Майк Голсуорси в своем Twitter.

Он написал, что слова премьер-министра о том, что британское правительство объединяет против России весь Запад, это «чудачество». По словам Майка Голсуорси, Джонсона не любят в Европе, ему не доверяет Байден.

Великобритания может внести свой вклад, но Борис Джонсон не является «командным игроком» или каким-либо международным связующим звеном, отметил эксперт.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что российский МИД обратился к британскому с призывом перестать делать провокационные заявления. В частности, ему не понравилось слова Королевства о намерении РФ установить лояльную власть в Украине.