01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полицейский спас девочку, которая укатилась на ватрушке в полынью у Рыбацкого

В Невском районе Петербурга полицейский спас девочку, которая каталась на ватрушке и въехала в полынью. В отношении отца малышки составлен протокол.

Как сообщает Телеканал 78, инцидент произошел в среду, 26 января, у одного из домов по Рыбацкому проспекту. 37-летний мужчина вышел на прогулку вместе с 3-летней дочкой, девочка стала кататься с горки на ватрушке.

В какой-то момент ватрушка с ребенком выехала на лед Невы и попала в полынью. На помощь дочери бросился отец, но не смог самостоятельно вытащить ее из воды: ватрушка уплыла на глубину. Тогда на помощь им пришел сотрудник полиции. По льду он добрался до малышки и вытащил ее из полыньи.

Девочка не пострадала. В отношении ее отца был составлен административный протокол.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти спасатели продолжают искать мальчика, который провалился под лед Невы. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.