08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Фонтанке жители Петербурга возложили цветы в честь годовщины полного снятия блокады

В День памяти полного снятия блокады Ленинграда дети и студенты города пришли к месту, где во время войны из Фонтанки жители брали воду.

 

78 лет назад наш город был полностью освобожден от нацистской блокады. В честь этого 27 января 1944 года в Ленинграде был дан праздничный салют.

 

Сегодня потомки, чтобы почтить память героизму города, возложили цветы знаковым местам военного времени.

С самого утра цветы несут ко всем памятным блокадным табличкам Ленинграда.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин возложил цветы к братской могиле на Пискаревском кладбище в Петербурге.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.