08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госпитализации больных COVID-19 в Петербурге растут всё быстрее — за день в стационары попали 753 человека

В Санкт-Петербурге 27 января были госпитализированы 753 жителей города, зараженных коронавирусом. Это гораздо больше, чем медучреждения фиксировали в предыдущий период.

В Северной столице за последние сутки на лечение от коронавирусной инфекции в стационары города поступило 753 петербуржца, а выписалось — 532. Эти показатели выросли: по вчерашним данным было госпитализировано 657 человек, а выписалось такое же количество.

Под аппаратами ИВЛ находятся 317 пациентов, а в реанимации остаются 588 больных. Почти 70 тысяч человек находятся на амбулаторном лечении, лекарственную помощь на дому получают без малого 64 тыс. 038 горожан.

В настоящий момент коечный фонд свободен на 43,59%. Всего для борьбы с коронавирусной инфекцией в Петербурге развернуто 8 687 коек. Для заболевших COVID-19 в Петербурге работают 20 стационаров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки госпитализация выросла двукратно – в стационары поступило более 600 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.