12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МВД подозревает бывшего сотрудника посольства США в продаже веществ школьникам Москвы

Полиция заинтересовалась деятельностью экс-сотрудника посольства Соединенных Штатов, который, по версии правоохранителей, мог продавать наркотические вещества несовершеннолетним в Москве.

Как сообщает издание «mockva.ru», в МВД обвинили дипломата Марка Фогеля, ранее работавшего на дипмиссию США в России, в контрабанде и хранении запрещенных веществ в особо крупном размере. Бывший сотрудник посольства Штатов приехал в страну из Нью-Йорка вместе с женой.

Повод подозревать экс-дипломата в МВД нашли после таможенной проверки, инспекторы которой нашли марихуану и гашишное масло в багажнике машины Фогеля.

Сейчас экс-сотрудник посольства США находится под стражей в Москве (по решению Химкинского суда) и является фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 229.1 и части 2 статьи 228 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге поймали очередного торговца наркотиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.