11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Обиженный петербуржец «пранканул» жену и соседей муляжом гранаты собственного производства

Сотрудники Росгвардии обнаружили в квартире в Невском районе предмет, похожий на гранату. Оказалось, что с помощью него мужчина хотел подшутить над супругой.

В четверг, 27 января, в 8:44 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Невскому району прибыли к жилому дому на проспекте Обуховской Обороны. Там местная жительница после бытового конфликта с мужем нашла предмет, конструктивно похожий на гранату.

Предмет был закреплен под столом в одной из комнат. Наряд сообщил о находке в центр оперативного управления и оцепил опасную зону, а также организовал эвакуацию жителей дома. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

На место прибыли взрывотехники, которые обследовали предмет и установили, что он не представляет опасности. После этого жильцы могли вернуться в свои квартиры.

По предварительным данным, после ссоры мужчина решил подшутить над супругой и собрал из подручных вещей муляж гранаты, обмотал его изолентой и оставил дома, а сам ушел из квартиры.

Ранее Мойка78 сообщала, что пьяный водитель пытался напугать инспекторов ДПС муляжом гранаты на проспекте Просвещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.