14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В 2022 году в России поднимут почти 70 затонувших кораблей

На Дальнем Востоке страны планируется поднять чуть меньше 70 затонувших морских суден, чтобы в дальнейшем их утилизировать. Чтобы осуществить задуманное, властям потребуется 4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, вице-премьер России Виктория Абрамченко выступила с заявлением, что руководства ряда регионов на Дальнем Востоке запланировали подъем 68 затонувших кораблей с морского дна.

Эти процедуры будут осуществляться в таких регионах, как на Камчатке, Сахалине, в Магаданской области, а также в Хабаровском и Приморском краях.

Дальнейшие планы предусматривают утилизацию 213 морских суден, что позволит исключить существующие помехи для мореплавания на Дальнем Востоке страны. На вышеназванные цели в Правительстве РФ выделят 4 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мариинский театр выступит во Владивостоке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.