06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В 2022 году в России поднимут почти 70 затонувших кораблей

На Дальнем Востоке страны планируется поднять чуть меньше 70 затонувших морских суден, чтобы в дальнейшем их утилизировать. Чтобы осуществить задуманное, властям потребуется 4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, вице-премьер России Виктория Абрамченко выступила с заявлением, что руководства ряда регионов на Дальнем Востоке запланировали подъем 68 затонувших кораблей с морского дна.

Эти процедуры будут осуществляться в таких регионах, как на Камчатке, Сахалине, в Магаданской области, а также в Хабаровском и Приморском краях.

Дальнейшие планы предусматривают утилизацию 213 морских суден, что позволит исключить существующие помехи для мореплавания на Дальнем Востоке страны. На вышеназванные цели в Правительстве РФ выделят 4 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мариинский театр выступит во Владивостоке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.