07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В 2022 году в России поднимут почти 70 затонувших кораблей

На Дальнем Востоке страны планируется поднять чуть меньше 70 затонувших морских суден, чтобы в дальнейшем их утилизировать. Чтобы осуществить задуманное, властям потребуется 4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, вице-премьер России Виктория Абрамченко выступила с заявлением, что руководства ряда регионов на Дальнем Востоке запланировали подъем 68 затонувших кораблей с морского дна.

Эти процедуры будут осуществляться в таких регионах, как на Камчатке, Сахалине, в Магаданской области, а также в Хабаровском и Приморском краях.

Дальнейшие планы предусматривают утилизацию 213 морских суден, что позволит исключить существующие помехи для мореплавания на Дальнем Востоке страны. На вышеназванные цели в Правительстве РФ выделят 4 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мариинский театр выступит во Владивостоке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.