18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Патриарх благословил российских олимпийцев в преддверии Игр в Пекине

Глава РПЦ патриарх Кирилл адресовал одно из своих недавних приветствий олимпийцам РФ, благословив их на победу в предстоящих Играх в Пекине. Ему также жаль, что для них не удалось провести напутственный молебен.

Как сообщается на официальном сайте Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к российским олимпийским спортсменам, пожелав им показать «впечатляющие результаты».

В сообщении религиозной структуры отмечается, что патриарх сожалеет о неудавшемся напутственном молебне для олимпийцев, который пришлось отменить из-за невозможности собрать в любой церквей в стране необходимое количество священнослужителей.

Тем не менее, руководитель РПЦ также надеется, что Олимпийские игры в Пекине будут служить «созиданию мира во всем мире», а также поспособствуют «примирению» наций.

Ранее Мойка78 сообщала, что патриарх Кирилл считает отказ от деторождения кончиной человека как разумного вида.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.