12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Педиатрическом университете Петербурга умерли два ребенка, больных COVID-19

В этот четверг 27 января двое несовершеннолетних скончались, пребывая в стационаре клиники Педиатрического университета. Оба имели онкогематологические заболевания, которые усугубил ковид.

Как сообщает пресс-служба СПбГПМУ, сегодня, 27 января, в клинике при университете ушли из жизни два ребенка, зараженных коронавирусом. Каждый из них имел онкогематологические патологии, которые, под воздействием инфекции, сильно прогрессировали.

В сообщении отмечается, что врачи учреждения не смогли спасти шестерых детей с диагностированным COVID-19, начиная с первых дней прошлого года.

В четырех случаях, имевших место в 2021-м, погибшие дети также имели серьезные патологии, которые являются главными причинами их смертей.

Ранее Мойка78 сообщала, что причиной взрывного роста заболеваемости COVID-19 назвали петербургских детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.