24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Педиатрическом университете Петербурга умерли два ребенка, больных COVID-19

В этот четверг 27 января двое несовершеннолетних скончались, пребывая в стационаре клиники Педиатрического университета. Оба имели онкогематологические заболевания, которые усугубил ковид.

Как сообщает пресс-служба СПбГПМУ, сегодня, 27 января, в клинике при университете ушли из жизни два ребенка, зараженных коронавирусом. Каждый из них имел онкогематологические патологии, которые, под воздействием инфекции, сильно прогрессировали.

В сообщении отмечается, что врачи учреждения не смогли спасти шестерых детей с диагностированным COVID-19, начиная с первых дней прошлого года.

В четырех случаях, имевших место в 2021-м, погибшие дети также имели серьезные патологии, которые являются главными причинами их смертей.

Ранее Мойка78 сообщала, что причиной взрывного роста заболеваемости COVID-19 назвали петербургских детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.