19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Педиатрическом университете Петербурга умерли два ребенка, больных COVID-19

В этот четверг 27 января двое несовершеннолетних скончались, пребывая в стационаре клиники Педиатрического университета. Оба имели онкогематологические заболевания, которые усугубил ковид.

Как сообщает пресс-служба СПбГПМУ, сегодня, 27 января, в клинике при университете ушли из жизни два ребенка, зараженных коронавирусом. Каждый из них имел онкогематологические патологии, которые, под воздействием инфекции, сильно прогрессировали.

В сообщении отмечается, что врачи учреждения не смогли спасти шестерых детей с диагностированным COVID-19, начиная с первых дней прошлого года.

В четырех случаях, имевших место в 2021-м, погибшие дети также имели серьезные патологии, которые являются главными причинами их смертей.

Ранее Мойка78 сообщала, что причиной взрывного роста заболеваемости COVID-19 назвали петербургских детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.