03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пискаревское кладбище можно будет посетить онлайн в 2022 году

Пискаревское мемориальное кладбище и Аллея Памяти станут доступны для посещения онлайн в 2022 году.

Увидеть исторические памятники можно будет из любой точки мира. Об этом ТАСС рассказал Директор Пискаревского мемориала Евгений Панкевич.

По его словам, в условиях пандемии виртуальный проект поможет многим, кто интересуется историей Великой Отечественной войны.

Петербуржцы и туристы также могут получить индивидуальную экскурсию по Алле Памяти на свой телефон при помощи информационных QR-кодов на территории кладбища.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский лидер Владимир Путин посетил Пискаревское мемориально кладбище, чтобы почтить жертв блокады Ленинграда. В процессе траурной церемонии президент возложил цветы к братской могиле жителей города. Во время церемонии был проигран национальны гимн России, а также исполнена музыка знаковых песен «Баллада о солдате» и «Вечный огонь».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.