Московский районный суд Петербурга вынес приговор двум мужчинам, которые избили подростка летом 2021 года в Московском районе. Им не понравилась серьга в ухе молодого человека.

Агрессоров признали виновными в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и хулиганстве, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Конфликт произошел в ночь на 13 июня около дома №12 по Предпортовому проезду. Молодой человек возвращался домой, когда к нему подошли двое незнакомцев и стали высказывать ему возмущение по поводу того, что он носит в ухе серьгу. Они посчитали, что аксессуар указывал на его нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Затем агрессоры по очереди нанесли молодому человеку удары по голове и ногам. Пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него перелом нижней правой подглазницы, боковой правой подглазницы и правой носовой пазухи.

Одному из фигурантов суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно, другому – 4 года колонии строгого режима. Кроме того, с подсудимых взыскали 450 000 рублей в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге подростка жестоко избили из-за серьги в ухе.