15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия продлила ограничения из-за COVID-19 на границе до 14 февраля

Финляндия продлила действие коронавирусных ограничений на своих границах до 14 февраля. Соответствующее решение было принято в четверг, 27 января, госсоветом страны.

Действие введенных в конце декабря ограничений на границе между Финляндией и шенгенскими странами заканчивается 31 января. Ограничения на внешних границах в свою очередь продлеваются до 14 февраля, сообщает МВД страны.

С февраля также будут сняты ограничения на границе для прибывающих в Финляндию из стран ЕС, не входящих в Шенгенскую зону.

Прибывшие из стран, не входящих в Евросоюз или Шенгенскую зону, на границе должны предъявить сертификат со сведениями о вакцинации или о перенесенном в последние полгода заболевании, а также отрицательный результат теста, сделанного менее чем за двое суток до поездки.

В основном требования затрагивают туристов. При этом для многих категорий лиц, в том числе финских граждан и постоянно проживающих в Финляндии, а также въезжающих членов семей финнов или близких родственников, требования не такие жесткие.

Ранее Мойка78 сообщала, что иностранные «перебежчики» попались на границе России с Финляндией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.