04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ следит за ситуацией с новым видом коронавируса NeoCoV

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) следит за ситуацией с появлением новых вирусов, в том числе коронавируса NeoCoV.

Однако его опасность еще предстоит изучить, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВОЗ. Ученые из Китая ранее рассказали о риске проникновения в человеческую популяцию коронавируса NeoCoV,  обнаруженного в ЮАР. Препринт исследования был опубликован на платформе BioRxiv. Для взаимодействия с человеческим организмом вирусу нужна определенная мутация, сейчас он опасен лишь для летучих мышей.

Коронавирусы часто находят у животных, в том числе у летучих мышей, которые были определены как природный резервуар многих из этих вирусов. Представляет ли обнаруженный в ходе исследования вирус опасность для человека, требует дальнейшего изучения, добавили в ВОЗ.

ВОЗ сотрудничает с другими организациями для мониторинга и реагирования на угрозу появления зоонозных вирусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что найденный у летучих мышей в ЮАР вирус NeoCov не передался человеку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.