21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Японские ученые рассказали о преимуществе российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»

Японские ученые провели доклинические испытания российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Специалисты японской клиники Hibiya Kokusai Clinic провели доклинические испытания российских вакцин. Руководители медицинского учреждения Судзуки и Косака рассказали о преимуществе «Спутника V» и «Спутника Лайт», который подтверждается многочисленными исследованиями и публикациями в медицинских журналах, — сообщает пресс-служба российского посольства в Японии.

На базе клиники пройдут дальнейшие исследования российских вакцин. Их результатом, как ожидается, станет сертификация вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» в Японии.

Ранее Мойка78 сообщала, что фармацевтические компании Pfizer и BioNTech начали проводить клинические испытания вакцины против «омикрона» на основе штамма. В начавшихся испытаниях должны принять участие порядка 1420 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.