Жительница Ломоносовского района Ленобласти попыталась убить свою девятилетнюю дочь, нанося ей удары молотком по голове. Девочку удалось быстро госпитализировать. Впрочем мать тоже оказалась в больнице, но для душевнобольных.

В отношении 40-летней женщины 27 января возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), об этом сообщает пресс-служба СК по Ленобласти.

Как стало известно Мойке78, в полицию 26 января обратился пожилой мужчина с заявлением, что его невестка ведет себя агрессивно из-за обострения психического заболевания. Прибывшим на место происшествия правоохранителям женщина не открывала дверь. Тогда полицейские вызвали спасателей и скорую помощь.

Женщина высказывала угрозы расправой дочери и нанесла ей удары по голове молотком, после чего добровольно открыла дверь. Девочке сразу оказали медпомощь и госпитализировали с различными травмами в состоянии средней степени тяжести.

Мать же была госпитализирована на лечение в психиатрическую больницу. Ранее она уже проходила лечение в больнице для душевнобольных в 2018 году. Известно, что семья не попадала в поле зрение полиции до этого инцидента.

Ранее Мойка78 писала о том, что обезумевший от ревности мужчина изрезал в машине экс-супругу на глазах ребенка в Петербурге.