09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России вместо ПФР и Фонда социального страхования появится «Социальный фонд»

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования будут объединены в одну структуру.

Как сообщает издание «Москва.ру», таким образом фонды будут работать в статусе внебюджетного фонда. Новая единая структура будет функционировать под названием «Социальный фонд».

Объединение ПФР и Фонда социального страхования планируют завершить к 2023 году. Предполагается, что в структуре Социального фонда появится наблюдательный совет, в который войдут семь человек. В их числе председатель фонда, глава Минтруда, вице-премьер, курирующий РТК, а также представители Совета Федерации и Госдумы, работодатели и профсоюзы.

Решать, кто возглавит фонд, будет глава правительства России. 

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперт рассказал, что делать, если не хватает трудового стажа для пенсии. Если человек не «наработал», ему могут отказать в выплате пенсии. В таких случаях требуется либо подтвердить свой стаж, либо «купить» его.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.