Актриса Елена Проклова рассказала, почему согласилась озвучить фамилию человека, домогавшегося ее. Изначально знаменитость планировала просто озвучить неприятную историю из молодости, не называя имен.

Проклова во всеуслышание заявила, что у нее были интимные отношения в 15-летнем возрасте с режиссером Олегом Табаковым. После такого признания на звезду фильмов «Желтый карлик» и «Голубка» обрушилось осуждение коллег и общественности. Все дело в том, что Табаков умер и не может никак отреагировать на скандальные заявления актрисы.

Я уже взрослая женщина, но все равно не ожидала, что, оказывается, многие воспримут мое признание в штыки. То есть их волнует не тема сама по себе, а то, что я призналась,
— цитирует Проклову Wday.ru.

Однако знаменитость решила оправдаться: фамилию обидчика она назвала совсем случайно. Поступок актера нанес Прокловой в подростковом периоде психологическую травму, после которой артистке казалось, будто бы она хуже всех людей на планете. Разоткровенничаться Елена решила только в 68 лет, потому как до этого боялась стать изгоем.

На программе, где артистка сделала шокирующее заявление, была «очень хорошая девочка-редактор». Девушка узнала историю Елены и предложила обсудить тему, до которой «дела никому нет». Но сделать это таким образом, чтобы вызвать отклик общественности.

Чтобы все узнали, как ломаются судьбы. Мне показалось, что это очень правильный поступок — поднять эту тему на своем примере, не называя никаких фамилий,
— отметила Проклова.

И все же фамилия в итоге была озвучена, общественный резонанс уже случился. Тем не менее звезда не жалеет о том, что согласилась поднять такую серьезную тему, хоть и стала после этого объектом жесткой критики.

Звезда объяснила, что черный пиар ей сейчас не нужен по двум причинам: во-первых, актрису «и так каждая собака знает», а во-вторых, ей сейчас уже хочется только тишины и покоя, чтобы можно было отдыхать и лишь изредка выезжать играть спектакли.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ольгу Бузову высмеяли за нелепые фото в купальнике: «Волочкова на огороде, а ты сразу в Атлантический».