12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионерка перевела мошеннику криптовалюту на сумму свыше 5,2 млн рублей

В Санкт-Петербурге пенсионеры вновь становятся «жертвами» киберпреступников — на этот раз злоумышленники украли у пожилой петербурженки свыше 5 млн. 200 тысяч рублей в виде криптовалюты.

Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО, полицейские ведут расследование по уголовному делу, возбужденному накануне по факту кражи криптовалюты у 67-летней пенсионерки на сумму в более 5 млн. 200 тысяч рублей.

Все случилось в 15:15 по московскому времени 28 января, когда женщине позвонила, якобы, эксперт по криптовалютным операциям и пояснила, что она звонит с целью предупредить блокировку электронного кошелька.

Для этого, как оказалось, петербурженке нужно было перевести деньги на новый счёт. Так она и поступила, совершив несколько операций на сумму свыше 5 млн. 200 тысяч рублей.

Сейчас полиция расследует уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Полиция приняла меры, чтобы установить и задержать мошенницу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Центробанке не согласились с несколькими пунктами позиции Минфина по криптовалюте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.