28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасатели рассказали, как удалось обнаружить тело утонувшей женщины на реке Оредеж

Тело жительницы Ленобласти, которая погибла во время Крещенских купаний 19 января, обнаружили накануне, 28 января. Спасатели рассказали, как проходили поиски тела, занявшие девять дней.

Как рассказал телеканалу РЕН ТВ начальник аварийно-спасательной службы Всероссийского общества спасания на водах Александр Зуев, водолазы проверяли все русло реки физически и с помощью специальных средств для изучения речного дна.

Помощи специалистов и волонтеров, присоединившихся к поискам погибшей, оказалось не достаточно, поэтому искать тело супруги присоединился и муж. Родственники утонувшей купили специальную подводную камеру. Тело удалось обнаружить именно с помощью подводной камеры.

По словам Зуева, спасатели проверили все точки в километре от места трагедии. Тело женщины обнаружили примерно на этом расстоянии от места трагедии. Зуев отметил, что километр – считает достаточно близким расстояниям, учитывая быстрое течение воды.

Ранее Мойка78 сообщала, что тело утонувшей на реке Оредеж опознал муж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.