В Петербурге проводится проверка по факту массовой аварии с участием автомобилей «скорой помощи» и полиции.

Накануне, 28 января, примерно в 21:00 в полицию и скорую помощь поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей «Форд» и «БМВ» на Софийской улице на пересечение с Колпинским шоссе, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Прибывший на место экипаж скорой помощи сообщил в полицию о конфликте между участниками аварии. В связи с этим на место аварии приехал наряд патрульно-постовой службы полиции. Оба спецавтомобиля остановились позади участников ДТП, включив проблесковые маяки и выставив предупреждающие конусы.

Примерно в 22:50 минут 58-летний водитель за рулем автомобиля-молоковоза «СКАНИА», двигаясь в сторону Колпинского шоссе по Софийской улице в среднем ряду со скоростью порядка 100 км/ч, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем полиции. Экипажа в машине не было, поэтому никто не пострадал.

От столкновения полицейский автомобиль въехал во впереди стоящую «скорую», которая в свою очередь наехала на водителя медиков и столкнулась с одной из машин-участниц аварии. Молоковоз «зацепил» еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении: «Фольксваген» и «Шкода».

Медицинская помощь понадобилась 14-летнему подростку – пассажиру одной из машин-участниц первой аварии. Его госпитализировали в удовлетворительном состоянии. Водителя «скорой помощи» доставили в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести. Водитель молоковоза был при этом трезвым.

По факту аварии полиция проводит проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Ленобласти проведет проверку после ДТП на автодороге «Кола», в котором погибла женщина.