24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Американские ученые изобрели ДНК-вакцину от болезни Паркинсона

Американские ученые разрабатывают вакцину, воздействующую на причину развития болезни Паркинсона.

Как сообщает издание Nature Partner Journals, ученые намерены бороться с причинами и симптомами болезни Паркинсона.  Так, исследователи из Национального института старения и Института молекулярной медицины применили собственную платформу для вакцинации MultiTEP.

Препарат воздейтсвует на белок под названием а-синуклеин, который накапливается в головном мозге и провоцирует развитие болезни Паркинсона. По словам экспертом, ДНК-вакцина должна помешать скоплению а-синуклеина.

Ученые уже провели соответсвующие эксперименты на мышиной модели заболевания. Исследователи отметили, что одна из них показала высокую эффективность. Теперь специалисты собираются провести клинические испытания.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые раскрыли связь между антибиотиками и раком толстого кишечника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.