12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки в мире COVID-19 заболели более 2,5 млн человек

Коронавирусная инфекция продолжает активно распространятся из-за нового штамма «омикрон». Вот уже несколько дней болезнью заражаются несколько миллионов человек по всему миру.

По информации Института Джонса Хопкинса, за сутки COVID-19 подхватили 2 млн 592 тысячи 476 человек во всем мире. Теперь совокупное число заболевших за все время пандемии составляет 372 млн 116 тысяч 742 человека. Вирус унес жизни уже 5 млн 656 тысяч 941 человека. За все время было использовано 9 млрд 942 млн 091 тысяч 410 доз различных вакцин. 

Наибольшее число заражений фиксируют по-прежнему в США (74 млн 213 тысяч 736 заболевших), Франции (18 млн 928 тысяч 572 случаев), Индии (40 млн 858 тысяч 241), Италии (10 млн 821 тысяч 375), а также Испании (9 млн 779 тысяч 130), которая вытеснила Великобританию.

Россия же поднялась с шестнадцатого на пятнадцатое место в антирейтинге. По данным на 30 января, у нас в стране заражено уже 11 млн 427 тысяч 009 россиян, от COVID-19 погибли уже 323 тысячи 452 человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач рассказал о симптомах заражения «омикроном».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.