18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Израиле признали вакцинированных «Спутником V»

Израильские власти допустили для въезда в страну тех, кто привит российской вакциной «Спутник V» и «Спутник Лайт». Таким приезжим потребуется специальная справка из компании «Инвитро».

Как сообщается на сайте Минздрава Израиля, в еврейском государстве признали иммунизированных препаратом из России «Спутником V». Тем самым все желающие, привитые этой вакциной, получили право въезжать на территорию страны.

Правда, для подтверждения иммунного статуса им потребуется предъявить специальный мед-документ от компании «Инвитро», где возможно сдать специфический тест на антитела.

Результаты так называемого «серологического анализа» показывают, есть ли у человека специальные антитела, сформированные «Спутником V» против COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что начались клинические испытания вакцины против «омикрона» Pfizer и BioNTech.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.