23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургского пенсионера убедили сделать вклад на биржевой рынок и похитили 2,6 млн рублей

В Петербурге полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве на сумму более 2 млн рублей. Он побудил пожилого мужчину осуществить вклад на биржевой рынок.

Накануне, 29 января, в 16:40 в полицию обратился 62-летний пенсионер. Он рассказал, что 18 января ему позвонил неизвестный и предложил осуществить вклад на биржевой рынок через приложение «Binance» для дальнейшего получения прибыли. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Пенсионер назвал неизвестному коды из SMS, приходящих на телефон, после чего с его банковского счёта списались 2 млн 600 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге обманутый пенсионер перевел мошенникам 8,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.