02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В РАН назвали оптимистичным снижение смертности от омикрон-штамма COVID-19

Один из академиков РАН положительно оценил снижение летальности омикрон-штамма коронавируса, который также легче переносится зараженными и приводит к их более быстрому выздоровлению.

Как сообщил академик Александр Сергеев в беседе с ТАСС, снижение смертности и тяжести заболевания при заражении омикрон-штаммом COVID-19 является поводом для оптимизма. Эти особенности новой мутации вируса сближают его с сезонными ОРВИ.

Ученый поясняет, что успешная массовая вакцинация российского населения позволит понять, какие дальнейшие шаги стоит предпринять руководству страны.

Как минимум, по мнению Сергеева, в РФ должны ввести регулярную и полную вакцинацию от инфекции.

Однако, вышеназванные особенности «омикрон-штамма» это не означают, что после распространения этой разновидности коронавируса не появятся другие его «собратья».

Ранее Мойка78 сообщала, что врач рассказал о симптомах заражения «омикроном».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.