07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Детей в Катаре начнут вакцинировать американским препаратом Pfizer

Руководство Катара одобрило применение препарата Pfizer-BioNTech (США) в иммунизации детского населения страны от COVID-19. Массовая вакцинация начнется уже сегодня, 30 января.

Как сообщается в посте, размещенном на официальной странице Минздрава Катара в Twitter, ведомство одобрило использование препарата американских совместного производства компаний Pfizer — BioNTech при вакцинации детей эмирата от коронавируса.

Решение прививать юное население именно этой вакциной в министерстве аргументировали её эффективностью и безопасностью, доказанной в ходе собственных исследований Катара.

В сообщении также была представлена последняя статистика по числу зараженных в стране, по которой в эмирате, где проживают 2,8 млн человек, уже успели заразиться и умереть по 24 454 и 645 местных жителя соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Израиле признали вакцинированных «Спутником V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.