26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В США убеждены, что ООН проведет заседание Совбеза по теме Украины

Официальный Вашингтон уверен, что Совбез ООН проведет заседание по теме ситуации вокруг Украины, а российская сторона не сможет заблокировать проведение встречи государств.

Как сообщила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд во время трансляции на телеканале ABC, Россия не сможет предотвратить проведение заседание Всемирной организации по поводу Украины, хотя «определенно попытается».

В этом случае, когда одна страна выступает против проведения заседания, все остальные принимают участие в голосовании, где необходимы 9 голосов «за» из 15 среди государств-лидеров. Это обстоятельство, по мнению Томас-Гринфилд, является залогом успеха «против РФ».

Отметим, что 27 января дипмиссия Соединенных Штатов при ООН запросила провести заседание Совета Безопасности при организации. Предполагаемая дата встречи, указанная в прошении страны — 31 января.

Российская сторона, в свою очередь, в лице постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского считает встречу по Украине «пиар-трюком, позорным для репутации» Совета безопасности организации.

Ранее Мойка78 сообщала, что постпред США в ООН рассказала, в каком случае будут приняты военные меры против России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.