06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутаты предложили использовать конфискованные продукты питания, а не уничтожать их

Планируется, что конфискованные продукты после экспертизы будут не уничтожать, а пускать в производство.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Госдуме, в скором времени планируется изменить закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Ожидается, что в документе появится новая статья, которая «защитит» пригодные для потребления, но конфискованные продукты от уничтожения.

Такое решение может быть принято, так как уничтожение десятков тысяч тонн продуктов ежегодно вызывает негодование у россиян, которые остро чувствуют рост цен на необходимые товары.

Перед употреблением и вводом в обращение продукты проверят на качество и пригодность.

Ранее МОйка78 сообщала, что в России за год вырос спрос на продукты и обогнал непродуктовые товары.Помимо продаж свежих овощей и фруктов, вырос спрос на напитки, блюда быстрого приготовления, супы и лапшу, а также на товары для животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.