29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Японские ученые: «омикрон» вызывает более легкую пневмонию, чем «дельта»

Японские ученые пришли к выводу, что штамм коронавируса «омикрон» вызывает более легкую пневмонию, чем «дельта».

Специалисты из исследовательского центра научной медицины при Токийском университете изучили хомячков и установили, что степень поражения легких при инфицировании «омикроном» значительно ниже, чем при дельта-штамме.

При заражении «омикроном» ученые также выявили летальные случаи среди хомяков. Об этом сообщает японский телеканал NHK.

Ученые призвали не снижать бдительность из-за того, что омикрон-штамм вызывает более легкую пневмонию, так как пожилые и люди с хроническими заболеваниями все равно находятся в группе риска.

Ранее Мойка78 сообщала, что ситуация с коронавирусом может стабилизироваться к середине 2022 года. Об этом рассказал кандидат иммунолог Николай Крючков. По его словам, нагрузка на больницы будет меньше, так как заболевание у пациентов будет протекать легче.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.