09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В понедельник в Петербурге -4 и снегопад, а 50 лет назад было холоднее и без осадков

В последний день января на Санкт-Петербурге обрушится снегопад, а на дорогах будет скользко.

В понедельник, 31 января, в Северной столице будет облачно и снег. Ветер восточный, северо-восточный слабый.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха в течение дня составит -2…-4 градуса. Атмосферное давление будет повышаться. На дорогах снежные заносы и гололедица.

А 50 лет назад в Петербурге было холоднее и без осадков. Так, по данным «Thermo.Karelia», 31 января 1972 года среднесуточная температура составила -9,6 градусов, а минимальная -16 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что ведущий синоптик Северной столицы Александр Колесов спрогнозировал теплую весну в городе. Прохладным, традиционно, будет лишь март, но следующие месяцы обещают быть гораздо теплее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.