В этом году подрядные организации демаркируют, нанесут и восстановят дорожную разметку на 1286 улицах Петербурга.

Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, дорожную разметку обновят четыре подрядчика. Общий объем нанесения дорожной разметки в этом году составит 724,7 тыс. квадратных метра, а площадь демаркируемой дорожной разметки – 50,5 тыс. «квадратов». 

Так, АО «Трест» приведет в порядок разметку на 351 улице Приморского, Калининского, Курортного, Васильевского и Петроградского районов. ООО «Траектория» займется работами на 354 улицах в Адмиралтейском, Пушкинском, Красносельском, Петродворцовом и Кронштадтском районах. ООО «РОУД ЛАЙФ» нанесет и обновит дорожную разметку на 270-ти улицах в Выборгском, Красногвардейском, Невском и Фрунзенском районах, ООО «Перекресток» – на 311-ти улицах Центрального, Московского, Кировского и Колпинского районов.

Сезон нанесения и обновления дорожной разметки начнется в начале мая и продлится до конца октября. Как отметили в комитете по транспорту, в первую очередь разметка будет нанесена на дороги возле детских и юношеских учебных заведений, а также на аварийно-опасных участках.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый автобус №241 соединит станции метро «Проспект Ветеранов» и «Пролетарская».