13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ошибки в питании, которые могут стоить жизни

Диетолог Елена Соломатина рассказала про ошибки в питании, которые могут влиять на срок и качество жизни.

Одной из основных ошибок стал недостаток клетчатки в организме. Люди мало едят овощей и фруктов.

Исключив клетчатку из рациона, мы тем самым фактически вызываем рост патогенной микрофлоры, которая в конце концов убивает человека,
— сообщил специалист в беседе с изданием «Москва-24».

Для поддержания нормального состояния кишечника необходимо употреблять пять порций фруктов и овощей в день. Для этого в каждый прием пищи стоит съедать 200 грамм овощного салата.

Еще одной ошибкой будет покупка мяса и молочной продукции у непроверенного поставщика. От употребления некачественной продукции может сформироваться антибиотикорезистентность.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам рассказали, какие овощи и фрукты нужно есть зимой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.