29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Компания Sony выкупила студию по разработке игр Bungie за 3,6 млрд долларов

Японская компания «Sony» купила американскую студию «Bungie», которая занимается разработкой игр и известна культовой серией — Halo и Destiny. Стоимость сделки составила  3,6 миллиарда долларов.

Мы считаем, что игры имеют безграничный потенциал, и что для того, чтобы делать что-то стоящее в сфере развлечений, мы должны делать большие ставки на нашу студию и на нашу невероятную команду надежных создателей,
— сообщается на сайте американской компании.

Несмотря на переход американской студии в японскую компанию, «Bungie» сохранит творческую независимость. Общая задача «Sony» и «Bungie» заключается в развитии франшиз и становление  мультимедийной развлекательной компанией.

Ранее Мойка78 сообщала, что Sony показала финальный трейлер фильма «Анчартед: На картах не значится» с Томом Холландом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.