09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Блокадникам Ленобласти бесплатно выдадут телефоны и браслеты здоровья

В Ленинградской области расширяют поддержку ветеранов и блокадников. В рамках проекта «Мобильные бригады помощи».

Теперь блокадники, как и фронтовики, получат бесплатные мобильные телефоны и браслеты здоровья, которые дважды в день будут измерять основные показатели и направлять их медучреждения.

За каждым участником и инвалидом Великой Отечественной войны закреплен куратор из числа депутатов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что телемедицина в Ленинградской области уже успела себя хорошо зарекомендовать. Новая система мониторинга позволит значительно снизить коронавирусные риски.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Госдумы предлагают отменить коммунальные платежи для инвалидов и ветеранов Великой отечественной войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });